Новое направление в механике и вулканизации автомобилей

0 Comments

В последние годы стандартные стационарные автомеханические мастерские и заводы по вулканизации сталкиваются с растущей конкуренцией со стороны мобильных автомастерских. Компании, предлагающие ремонт и замену шин в автомобилях с доступом к клиенту, завоевали доверие многих частных водителей и компаний, которые после финансовых и логистических расчетов массово перешли на мобильное обслуживание.

Новое направление в механике и вулканизации автомобилей

Профессионализация услуг и конкурентоспособность мобильных автомастерских

Опыт, накопленный за последние несколько лет в мастерских, предлагающих мобильную вулканизацию и сервис шин, привел как к расширению спектра предоставляемых услуг, так и к адаптации их к конкретным условиям, в которых они предоставляются. Специализированные автомобили компаний, обеспечивающих замену шин и круглосуточный сервис с доступом к клиенту, оснащены шиномонтажными станками, пневматическими или гидравлическими подъемниками, балансирами и компрессорами, а также генераторами азота для накачки колес. Такой набор инструментов позволяет обслуживать легковые, сельскохозяйственные и грузовые автомобили в любых условиях: в дороге, во время полевых работ или у заказчика. Снижение затрат, связанных с быстрым путешествием мастерской к клиенту шинный сервис на месте поломки транспортного средства на дороге оказался одним из основных факторов, из-за которого судоходные компании стали постоянно ассоциироваться с этим типом поставщика услуг. Быстрый рост количества мобильных мастерских вынудил их стационарных коллег расширять спектр услуг по ремонту шин с доступом к месту поломки, что усилило конкуренцию на рынке в интересах клиента.

Новое направление в механике и вулканизации автомобилей

Преимущества мобильных мастерских

Рынок быстро оценил преимущества мобильных мастерских по замене и ремонту шин – многие отрасли промышленности воспользовались их услугами в массовом порядке, и судоходные компании были одними из первых, тем более что некоторые мобильные автомобильные мастерские для грузовиков, работают в территории целых провинций, в данном случае Поморского воеводства, что минимизировало время простоя и затраты на отказы. Второй аспект в пользу мобильного шинного сервиса в их случае – устранение необходимости ехать в мастерскую и заказывать услугу по замене шин на их территории. Также мобильная вулканизация для сельскохозяйственных машин оказался на высоте, значительно улучшив работу фермеров на поле, особенно весной и летом. Операторы тяжелого оборудования, такого как экскаваторы, краны или машины для обработки дорожного покрытия, являются еще одной целевой группой для поездок в мастерские по ремонту шин, которые отказались от дорогостоящей транспортировки больших машин в стационарные мастерские. Также для индивидуальных клиентов затраты на мобильную вулканизацию или другой ремонт шин во время поездки значительно ниже, чем оплата эвакуатора в мастерскую, а время ремонта значительно сокращается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *