Галактика : Млечный Путь

0 Comments

Греческий философ Демокрит (450–370 до н.э.) предположил, что яркая полоса в ночном небе, известная как Млечный Путь, вероятно, состоит из далеких звезд. Аристотель (384–322 до н.э.), однако, считал, что Млечный Путь был вызван «воспламенением огненного выдоха отдельных звезд, которые являются большими, многочисленными и близкими друг к другу», и что «возгорание происходит в верхняя атмосфера , в регионе мира , который находится в контакте с небесными событиями ». неоплатонической философ Янг ( с. 495 -570 до н.э.) была критической по этому вопросу, заявив , что если путь Млечного sublunaran(расположенный между Землей и Солнцем) он должен выглядеть по-разному в разное время и в разных местах на Земле, и у него должен быть параллакс , которого у него нет. По его мнению, Млечный Путь – небесное тело.

По словам Мохани Мохаммеда, арабский астроном Альхазен (965–1037) был первым, кто попытался наблюдать и измерить параллакс Млечного Пути, и он обнаружил, что, поскольку у Млечного Пути нет параллакса, он должен быть удален от Земля и не может быть частью атмосферы. Персидский астроном аль-Бируни (973–1048) предположил, что галактика Млечный Путь была «собранием бесчисленных фрагментов, подобных туманностям».

Галактика : Млечный Путь

Андалузский астроном Ибн Баджа предположил, что Млечный Путь состоит из множества звезд, которые почти соприкасаются друг с другом, и поэтому кажутся непрерывными из-заэффект преломления подлунного материала, цитируя его наблюдения соединения Юпитера и Марса в качестве доказательства того, что это происходит, когда два объекта находятся близко друг к другу. В XIV веке сирийский астроном Ибн Кайим предположил, что галактика Млечный Путь состоит из «бесчисленных крошечных звезд, сгруппированных вместе в сфере фиксированного соединения».

Фактическое доказательство того, что Млечный Путь состоит из множества звезд, стало доступно в 1610 году, после того как итальянский астроном Галилео Галилей использовал телескоп для изучения Млечного Пути и обнаружил, что он состоит из огромного количества малоизвестных звезд. В 1750 году английский астроном Томас Райт в своей первоначальной теории или новой космической гипотезе (правильно) предположил, что Млечный Путь может быть вращающимся телом с большим количеством звезд, удерживаемых вместе гравитационными силами , такими как Солнечная система, хотя и в гораздо большем масштабе. Получившийся звездный диск можно увидеть как полосу в небе с точки зрения внутри диска. В трактате 1755 года Иммануил Кант развил идею Райта о структуре Млечного Пути.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *