Как разобрать и поменять треугольник подвески?

0 Comments

Замена поперечного рычага подвески – сложная операция, требующая профессиональных инструментов (сборочный стенд, пресс гидравлической подвески и т. д.). Поэтому мы советуем вам доверить свой автомобиль в гараж.

Шаг 1. Разберите колесо

Чтобы получить доступ к треугольнику подвески, вам придется снять колесо. Для этого поставьте машину на домкрат и следуйте нашему руководству, в котором объясняется, как заменить колесо.

Шаг 2. Разберите поперечный рычаг

Чтобы разобрать поперечный рычаг, сначала снимите гайку с винта, которым крепится шаровой шарнир поперечной балки . Затем снимите шаровой шарнир с помощью съемника шаровых шарниров. Затем ослабьте два винта треугольника подвески и обхватите его ремнем.

Кроме того, возьмите прижимную планку и поместите ее под машину, чтобы поддеть. Приложите давление вниз, что позволит вам снять треугольник с ракеты. Затем снимите планку, а затем узел с ремня.

Затем выверните два винта из треугольной подвески, затем отпустите тормозной диск, чтобы получить доступ к треугольной подвеске. Теперь опустите треугольник.

Как разобрать и поменять треугольник подвески?

Шаг 3. Сравните две части

Прежде чем приступить к установке новой треугольной подвески, всегда проверяйте, действительно ли две части идентичны. Проверьте размеры и общее состояние нового треугольника. Затем очистите место треугольника перед установкой нового.

Шаг 4: поместите новый треугольник

Замените два винта треугольной подвески, но перед этим смажьте их. Замените ремень и прижимную планку, затем рычаг, чтобы втянуть шаровую опору в ракету. Теперь вы можете снова затянуть винт и гайку. Затем повторите те же операции, что и при снятии треугольной подвески.

Шаг 5: соберите колесо

После того, как треугольник подвески установлен, соберите колесо. Ваш треугольник подвески теперь изменен!

Сколько стоит замена поперечного рычага?

Цена замены поперечного рычага подвески сильно варьируется от одной модели автомобиля к другой. Фактически, цены варьируются от 140 евро за автомобиль с одним рычагом до 900 евро за автомобиль с рычагом подвески в сборе. Поэтому мы советуем вам получить ценовое предложение онлайн в зависимости от модели вашего автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *